Videos
Chamada XV Festival de Quadrilha de Forquilha

Chamada XV Festival de Qu...
O Prefeito Gerlásio Play convida a toda população forquilhense e da região para participar do XV Fes...
BOCA JUNIOR É CAMPEÃO DO CAMPEONATO FORQUILHENSE DE FUTSAL 2017

BOCA JUNIOR É CAMPEÃO DO ...
Em uma noite historia no futsal forquilhense, mais de 3 mil pessoas acompanharam a decisão do Campeo...
Forquilha recebe o Prêmio Escola Nota 10

Forquilha recebe o Prêmio...
A Prefeitura Municipal de Forquilha, através da Secretaria Municipal da Educação participaram de mai...
Estão Abertas as matrículas para o EJA - Educação de Jovens e Adultos

Estão Abertas as matrícul...
Quem não concluiu os estudos, tem agora uma nova chance através do projeto EJA (Educação para Jovens...
Convite - Semana do Meio Ambiente

Convite - Semana do Meio ...
A Prefeitura de Forquilha, Através da Secretaria do Desenvolvimento Rural, Meio Ambiente e Pesca con...
Novidades

Concurso Público 2013, Prefeitura convoca novos concursados

Publicado por Sillas Cavalcante em 17/01/2014 -

concurso_editalA Prefeitura Municipal de Forquilha através de edital, convoca novos concursados para assumirem seus cargos conforme as especificações a seguir:

O Prefeito do Município de Forquilha-CE, no uso de suas atribuições legais, considerando o concurso público aberto através do Edital Nº 001/2013 de 28 de junho de 2013, e homologado em 28 de novembro de 2013, Convoca os(as) candidatos(as) classificados(as) das categorias AGENTE ADMINISTRATIVO, AGENTE DE ENDEMIAS, ASSISTENTE SOCIAL, ASSISTENTE SOCIAL-CAPS, AUXILIAR ADMINISTRATIVO, AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS, EDUCADOR SOCIAL, FISCAL DE TRIBUTOS, PSICÓLOGO, SOCIÓLOGA, TOPÓGRAFO, E VETERINÁRIO, aprovados no mencionado concurso, para no prazo de 07 (sete) dias úteis, apresentar-se a Prefeitura Municipal de Forquilha na Secretaria de Administração, Planejamento e Controle,  cientes que não comparecendo, será convocado o candidato a seguir classificado, na ordem rigorosa de classificação.

 

Os candidatos aprovados no processo seletivo de que trata este edital, quando convocados, serão investidos nos cargos, se atendidas às seguintes exigências:

a. ser brasileiro nato ou estrangeiro naturalizado na forma da lei;

b. Ter no mínimo 18 (dezoito) anos de idade para o Concurso Público e para o provimento ao cargo;

c. Quitação com o serviço militar, exceto para os Candidatos do sexo feminino e com a Justiça Eleitoral, para todos os Candidatos;

d. Ter escolaridade exigida para o exercício do cargo, bem como registro para exercício da profissão;

e. Apresentação de cópia de Carteira de Identidade, CPF/MF, PIS/PASEP, Carteira Profissional, Certidão de Nascimento ou Casamento, Fotografia ¾ colorida e recente;

f.   Às pessoas portadoras de necessidades especiais, compatibilidade da deficiência atestada, com o cargo de opção do Candidato, comprovada através de análise da Comissão Especial de Seleção e Acompanhamento, que emitirá parecer sobre o enquadramento do tipo ou grau de deficiência e sua compatibilidade com o cargo.

g- Exame de Sanidade Física e Mental realizado pela Secretaria de Saúde do Município de Forquilha, que comprovará a aptidão necessária para o desempenho da função.

h- Aos ocupantes de CARGOS PÚBLICOS APRESENTAR  DECLARAÇÃO DE PEDIDOS DE DESLIGAMENTO  OU TERMO DE OPÇAO nos casos em que ocorra a vedação legal.

i- Certidão negativa do Poder Judiciário do Estado do Ceará de não ter sofrido condenação criminal com sentença transitada em julgado, exceto no caso em que tenha havido cumprimento da pena ou reabilitação.

j- Ficando a critério e necessidade da Administração, o dia da  posse e investidura do cargo/função.

 

ANEXO I

 CATEGORIA: AGENTE ADMINISTRATIVO

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA

CLASSIF.

01

113141

ALAN JONH AGUIAR CUNHA

71,88

11º

02

116788

DALVANE VASCONCELOS DUARTE

70,63

12º

03

117654

LUIZA ALVES VIEIRA

70,00

13º

04

114373

FRANCISCO ISRAEL DOS SANTOS MOURA

70,00

14º

05

115736

MARIA ROSINEIDA PAIVA RODRIGUES

70,00

15º

06

114541

STÊNIO ROBSON RODRIGUES MELO

69,38

16º

07

113489

FRANCISCO CLEYTON LIRA FERREIRA

68,75

17º

08

116766

ÉRICA MIRANDA BEZERRA

68,75

18º

09

115434

JOSÉ AIRTON RODRUIGES NERES

68,75

19º

10

114595

DORANILDO ALVES RODRIGUES

68,75

20º

11

112672

FELIPE PESSOA OLIVEIRA

68,75

21º

12

118492

FELIPE MOTA SOARES

68,75

22º

13

113323

FRANCISCO EDGLEICE SIQUEIRA RODRIGUES

68,75

23º

14

116372

LUYNER LOPES DOS SANTOS

68,75

24º

15

117432

BÁRBARA PINHEIRO DOS SANTOS

68,13

25º

 

16

118039

FRANCISCO RODRIGO FARIAS VASCONCELOS

68,13

26º

17

112603

RODRIGO SOARES SOUZA

67,50

27º

18

112644

FELIPE MARTINS LOPES

67,50

28º

19

114948

JOÃO PAULO SAMPAIO CARNEIRO

66,88

29º

20

116451

EMERSON PETER ALVES COSTA

66,88

30º

21

117339

MARCOS LEANDRO MARTINS COSTA

66,25

31º

22

118232

IULLY MARIA PESSOA VASCONCELOS

66,25

32º

23

114634

ANTÔNIA VITÓRIA DE SOUSA RODRIGUES

66,25

33º

24

116910

SALETE GOMES FRANCELINO

65,63

34º

25

115490

CAMILA DA SILVA LOPES BRAGA

65,63

35º

26

114533

ÍVINA RAVENNA PRADO DIAS

65,63

36º

CATEGORIA: AGENTE DE ENDEMIAS

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA CLASSIF.

01

112532

FRANCISCO JAMES MELO LOIOLA

58,75

11º

02

113820

CIRLENE RODRIGUES DE SOUSA

58,13

12º

03

114287

CARLOS KELGIAN DE VASCONCELOS

55,00

13º

CATEGORIA: ASSISTENTE SOCIAL

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA CLASSIF.

01

115929

CRISTINA SANTOS FREITAS

75,63

02

117080

RAFAELLA STORCH XAVIER

72,50

03

116254

LAYANE MARIA LEAL

70,00

CATEGORIA: ASSISTENTE SOCIAL – CAPS

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA

CLASSIF.

01

117440

JÉSSIKA PANDORA ARAÚJO DA MOTA

76,88

CATEGORIA: AUXILIAR ADMINISTRATIVO 

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA

CLASSIF.

01

112978

ANDRESON DE LIRA PESSOA

71,25

02

113905

STÉPHANIE DE OLIVIERA FIGUEREDO

71,25

03

117294

MARIA DE FÁTIMA RODRIGUES

70,63

CATEGORIA: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA

CLASSIF.

01

113136

FRANCISCA FERREIRA DE SOUSA

90,63

26º

02

115274

IVONETE DOS SANTOS ARAÚJO

90,00

27º

03

113108

ANTONIA LEONIA CAVALCANTE CRUZ

90,00

28º

04

118002

RAIMUNDA DE SOUSA CUSTÓDIO

90,00

29º

05

116530

FABIANA NEVES DUARTE

90,00

30º

06

113595

FRANCISCO EDSON ILÁRIO SIQUEIRA SOUSA

89,38

31º

07

116634

FRANCISCO TEIXEIRA LIMA JÚNIOR

98,38

32º

08

112564

ANTONIA LEIDIANE ARAÚJO DE SOUSA

89,38

33º

09

112757

LUZILENE RIPARDO PAZ

89,38

34º

10

113856

EZEQUIEL SILVA DE SÁ

89,38

35º

11

117931

DANNIELA KLEVINA RIBEIRO

89,38

36º

12

114492

FRANCISCO ANTONIO JERÔNIMO SIQUEIRA

88,75

37º

13

116599

ANTONIO NEUTON DOS SANTOS

88,75

38º

14

115898

ADRIANA RODRIGUES PESSOA

88,75

39º

15

113942

DANIELE VASCONCELOS FREIRES

88,75

40º

16

117100

ELIAS PAIVA GONZAGA

88,13

41º

17

114498

AURENIZIA VIEIRA DA SILVA

88,13

42º

18

114292

SOLANDIA DE OLIVEIRA

88,13

43º

19

114108

ANTONIO EDINARDO ANDRADE PAIXÃO

87,50

44º

20

117398

FRANCISCO NÉLIO OLIVEIRA DE FARIAS

87,50

45º

21

118479

ADELINO AVELINO GOMES

87,50

46º

22

113375

ASSIANA CUSTÓDIO GONÇALVES

87,50

47º

 

23

117217

RAIMUNDO NONATO LOPES PEREIRA

86,88

48º

24

115219

FRANCISCO LEONARDO SANTANA

86,88

49º

25

118894

MARIA JUCILEIDE SALES LIRA

86,88

50º

26

114924

ANA MÁRCIA RIBEIRO SILVA

86,88

51º

27

114068

DEUSENI ALVES OLIVEIRA

86,88

52º

28

114385

ILDEFONSO MELO RODRIGUES JÚNIOR

86,88

53º

29

115393

WENDER MÁRCIO SOUSA DELMIRO

86,88

54º

30

113617

FRANCISCA GEOVANA DA SILVA

86,25

55º

 

 

 

 

CATEGORIA: EDUCADOR SOCIAL

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA

CLASSIF.

01

116100

DIANA NEVES DUARTE

66,25

02

118851

AMANDA MARTINS DUARTE

57,50

03

117559

GISEUDA ALVES DE AGUIAR BARROSO

53,75

04

117321

LEANDRO PORTELA DE LIMA

51,88

CATEGORIA: FISCAL DE TRIBUTOS

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA

CLASSIF.

01

116485

GRACIGELCIA DE VASCONCELOS COSTA

63,13

02

116028

FRANCISCO JANDER MADEIRA RODRIGUES

61,25

03

117195

DEYSIANE SANTOS BARBOSA

55,63

CATEGORIA: PSICÓLOGO

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA

CLASSIF.

01

118115

LARA KESSIA MARTNS ÁVILA

58,13

02

116290

LINA CAROLINA DA SILVA RODRIGUES

55,63

 CATEGORIA: MÉDICO – PSF

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA

CLASSIF.

01

118884

CARLOS EUGÊNIO DE OLIVEIRA BATISTA MEIRELES

54,38

02

112835

ROMEU PARENTE MORAIS FONCESA

53,75

CATEGORIA: SOCIÓLOGO

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA

CLASSIF.

01

116054

THIAGO SILVA DE CASTRO

65,00

  CATEGORIA: TOPÓGRAFO

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA

CLASSIF.

01

112528

MANOEL GOMES SOBRINHO JÚNIOR

62,50

02

223326

PAULO CLEDINEUDO MENDES PRADO

58,75

 CATEGORIA: VETERINÁRIO

N° DE ORDEM

N° DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

MÉDIA

CLASSIF.

01

114274

JALIANA HOLANDA NASCIMENTO DOS SANTOS

69,38

 

Os comentários estão desativados.